Пускай разгар сезона отпусков уже позади, но никто не отменял бархатный сезон, да и командировки очень часто заставляют нас покидать свое жилье, что чревато риском стать жертвой грабителя.

Примечательно, что статистика по ограблениям гласит, что чаще всего жертвами ограблений становились хозяева квартир, оставлявшие свое жилье без присмотра на короткий промежуток времени. Поэтому, если Вы часто отправляетесь в краткосрочные отлучки или планируете отправиться в путешествие, следует подумать, как защитить свой дом от бандитов.

Первым делом не стоит распространяться о том, что Вы собираетесь отлучаться из дому на длительное время, однако расскажите об этом тому, кому Вы доверяете. Например, можно попросить соседей поливать цветы, кормить домашних животных и забирать Вашу почту. Таким образом создается видимость присутствия хозяина в доме.

Однако не стоит забывать и о таких способах защиты, как сигнализация, видеонаблюдение и дополнительные замки и запоры на двери.
Давно прошли времена громоздких решеток на окна, сегодня можно приобрести негромоздкие, но надежные запоры на окна и балконную дверь. Установить систему видеонаблюдения, сегодня есть широкий ассортимент эффективных гаджетов, увидеть некоторые из них можно на ErgoZoom.ru, а также можно установить сигнализацию.

Конечно, стоит выбирать способ защиты своего дома исходя из финансовых возможностей и того, как часто жилье остается без присмотра.

И, естественно, нужно убедиться в том, что перед отъездом все окна и двери в доме надежно заперты. Не оставляйте на автоответчике сообщения, в которых говорится, что Вы в отъезде, а также никогда не оставляйте ключи под ковриком. Опытным грабителям не требуется много времени, чтобы обчистить Ваш дом даже за короткий промежуток времени.


Поделитесь в соцсетях: