Металлопластиковые трубы - это вид современных трубных изделий, который одним из первых стал вытеснять металлические трубы из бытовых сантехнических систем. Благодаря современным технологиям изготовления, в металлопластиковых изделиях весьма удачно воплотились лучшие характеристики металлических и пластиковых труб. Основной материал продукта - тонкостенный алюминиевый контур, который обеспечивает изделию повышенную прочность. Слои внешний и внутренний представляют собой трубы из сшитого полиэтилена. Все элементы трубы надежно соединяются между собой с помощью специального клеевого состава. Металлопластиковые изделия соответствуют санитарным нормам и абсолютно безопасны в эксплуатации. Большой выбор можно найти на www.akvalend.ua/, где представлены продукты для большинства видов соединений и мест использования.

Основные характеристики


В середине труба выполнена из полиэтилена, что обеспечивает внутри изделия идеальную гладкость поверхности. Это также влияет на снижение коэффициента сопротивления потоку, придает трубе высокую химическую стойкость к агрессивным растворам, и исключает коррозию и отложение различных образований (соли, известь, ржавчина) на внутренних стенках труб. Наружную часть покрывает слой полиэтилена, который служит антикоррозийным покрытием - это повышает устойчивость материала к различного рода повреждениям.

Преимущества использования металлопластиковых изделий


Не вызывает затруднений монтаж трубных систем. В месте поворота трубной ветки, прочные и одновременно гибкие металлопластиковые трубы можно легко согнуть (нет нужды устанавливать дополнительно уголки и колена). При соединении трубы к трубе от применения сварки можно отказаться, здесь задействуют фитинги. Отличные показатели термостойкости (температура рабочей среды может достигать +95 градусов Цельсия) позволяют задействовать трубы из этого материала для подачи горячей воды, как в отопительную систему, так и для бытовых нужд. Незначительный вес труб упрощает их установку, коммуникации крепятся проще. Благодаря многослойной конструкции металлопластиковые элементы отлично поглощают шум движущейся по трубам воды. Срок службы систем из такого материала очень велик - это 45-50 лет.

Сфера применения


Трубы из металлопластика применяются при прокладке сантехнических коммуникаций, используются внутри здания, на открытом пространстве.
С помощью различных по характеристикам труб из металлопластика устраивают:

• Трубную разводку горячего, холодного водоснабжения.
• Технологические линии, например, трубопроводы гидросистем подготовки, очистки воды.
• Системы водяного отопления.
• Монтаж трубопроводов теплого пола.
• Трубные сети для обогрева теплиц, бассейнов.

Некоторые производители выпускают трубы из металлопластика для внедрения в системы перекачки жидкого топлива. Немаловажными факторами, влияющими на выбор и приобретение сантехники такого типа, является разумная цена, соответствующая качеству продукта, прекрасный эстетический внешний вид.


Поделитесь в соцсетях: