Труба профильная это один из наиболее распространенных сортов трубного металлопроката, используемый сегодня при сооружении жилых и промышленных зданий.

Полученный продукт обладает рядом характеристик, выгодно отличающих его от аналогов:

- большая прочность благодаря 4-м ребрам жесткости
- малый вес, что позволяет использовать трубу для создания легких конструкций
- экономичный расход — профильная труба заменяет уголки, тавры, швеллера, экономя 20—40% затрат металла

В производстве квадратной трубы применяется металл 1-3пс/сп, 08кп. Использование штрипсов подразумевает работу на оборудовании меньшего масштаба по сравнению со стандартным сортовым прокатом. Такой способ проката существенно снижает конечную стоимость квадратной трубы.
Компания ТЕСПРО СП предлагает клиентам оптимальные условия закупки и рассматривает варианты сотрудничества в вопросах поставок из давальческого сырья.

Труба профильная это один из наиболее распространенных сортов трубного металлопроката, используемый сегодня при сооружении жилых и промышленных зданий.

В промышленном цикле для получения трубы из листовой стали используется малоуглеродистая сталь 1-3пс/сп, 08кп, подвергнутая холодной прокатке. На выходе получается листовой прокат, обладающий такими физико-химическими свойствами, как:

- Высокая механическая прочность
- Антикоррозийная стойкость
- Оптимальный вес

Буква «п» в маркировке стали обозначает, что лист получен прокаткой повышенной точности. Такая технология минимизирует сырьевые производственные потери, что значительной степени влияет на удешевление себестоимости получаемого проката.

Трубы производятся из раскисленных (1-3сп/пс) или кипящих (0,8кп) сталей по согласованию с заказчиком. Сортамент труб ТЕСПРО СП соответствует ГОСТам 8639-82 и 10704-91, технические требования.

Профиль обладает малым весом, но за счет ребер жесткости не сплющивается и не сгибается при нагрузках. Однако декоративное гнутье таких труб осуществимо даже с помощью ручных вальцов «домашней сборки».

Тонкие квадратные трубы имеют широкую область применения. Из них изготавливают:

- коробки грузовых прицепов, рамы скутеров и самокатов;
- арочные каркасы для теплиц из поликарбоната;
- основу для натяжки тентов и обустройства навесов;
- декоративные (с элементами ковки) ограждения;
- поперечные лаги для заборов из профнастила;
- мебель для школы (парты, стулья) и детской комнаты (стеллажи, двухъярусные кровати);
- оборудование для игровых и спортивных площадок;
- витрины торговых залов, рекламные конструкции;
- офисную и технологическую мебель.

Если изделия из стального профиля планируется использовать вне помещения, трубы должны быть оцинкованы либо покрыты антикоррозийным грунтом.


Поделитесь в соцсетях: