Дымоходные трубы производятся из разных материалов, строятся по разным принципам, однако, наиболее популярными и востребованными, год от года, становятся сэндвич трубы.

Причин тому много, в частности, основные факторы, влияющие на их популярность:

- Огнестойкость;
- Стойкость к влаге;
- Небольшой вес и простота монтажа;
- Стойкость к агрессивным веществам.

 Огнестойкость считается ключевым параметром для дымоходных труб, поскольку они не должны разрушаться под действием высоких температур дымовых газов. Кроме того, материал трубы должен выдерживать постоянные перепады между температурными режимами. Высококачественная сталь как нельзя лучше соответствует этим требованиям.

Стальные дымоходы, состоящие из двух слоев, являются оптимальным выбором для установки в отопительных установках. В такой конструкции основную тепловую нагрузку принимает слой теплоизоляции, при этом, внешний контур не разогревается до критической температуры.
В дымовых газах содержатся водяные пары, которые постоянно оседают на стенках дымового канала. Влияние конденсата может привести к постепенному разрушению материала, из которого выполнена труба. Нержавеющая сталь сэндвич труб устойчива к коррозии, поэтому такие конструкции служат долгие годы, не ржавея, сохраняя все технические характеристики. Это свойство сэндвич труб особенно актуально для отопительных сооружений с прямой вытяжкой.

 Очевидное преимущество труб, построенных по принципу «сэндвич» - стойкость к агрессивным веществам, которые в большой концентрации содержатся в дымовых газах. Стальные дымоходы на протяжении длительного времени эксплуатации сохраняют все свои свойства, не разрушаются под действием кислот.

 Поскольку конструкция стальной трубы отличается небольшим весом, к ней не обязательно возведение прочного фундамента. Небольшой вес позволяет одному человеку справиться с установкой такого дымохода.

Где приобрести?


Купить сэндвич трубы для дымохода вы всегда можете в компании «Світ Димарів». Мы предлагаем широкий выбор стальных сэндвич труб, благодаря которому вы обязательно подберете оптимальную конструкцию дымоотвода для вашего камина или печки.

Чтобы труба служила длительное время, дымовые газы выходили из помещения, не скапливаясь, важно провести все монтажные работы с применением специальных инструментов и знаний. В этом вам помогут опытные монтажные бригады нашей компании.


Поделитесь в соцсетях: