Севастополю угрожает нехватка воды. Уровень воды в основном источнике для города – Чернореченском водохранилище – достиг критического минимума. Угрозу водоснабжения уже признали официальные власти Севастополя.

Сейчас уровень воды в Чернореченском водохранилище составляет 13,8 миллионов кубометров, а для нужд городу необходимо порядком тридцати. Власти города решили временно использовать резервное Межгорное водохранилище. Однако трубы, которые используются для перегона воды из Межгорного водохранилища, не использовались уже давно, что может создать новые проблемы.

«За то время, что он не используется, стальные трубы коррозируют. Чтобы ввести водовод в строй, необходимо провести ремонтные работы, иначе избежать утечек не удастся», - заявила начальник отдела по общим вопросам и связям с общественностью "Севгорводоканала" Маргарита Солодун.

О необходимости ремонта труб водогона от Межгорного водохранилища говорили еще в мае, когда уровень воды в Чернореченском водохранилище в очередной раз снизился. Однако работы тогда не начали.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: