Рациональным выбором для школьника эксперты называют телефоны низкого ценового сегмента. Детям бесполезно покупать телефоны с долгосрочной перспективой, так как первые модели часто теряются или портятся. А значит, в качестве первого телефона уместна модель в диапазоне до 200 евро.

Также эксперты отмечают, что для дополнительной защиты можно купить защитную пленку или чехол в "Риостар", которые продлят срок службы гаджета.

Руки ребенка заметно меньше, чем у взрослого, потому лучше не выбирать телефоны с диагональю больше 5-ти дюймов. На большом экране школьнику будет сложнее ориентироваться, и подобный смартфон проще уронить.

Надо обращать внимание и на объем памяти. Для детского телефона лучше выбирать телефон с памятью в 16 Гб либо с функцией добавления дополнительной памяти. Обычно дети качают много игр, приложений и музыки, что замедлит скорость работы гаджета с небольшой памятью.

Так как школьникам нравится фотографировать, то у смартфона должна быть камера минимум в 8 Mp, тогда снимки будут в неплохом качестве. ОС телефона должна быть iOS или Android. На смартфоне с Windows школьник вряд ли сможет поиграть в то же, что и его друзья, так как большинство создаваемых игр рассчитано именно на iOS и Android.

С помощью экспертов был составлен рейтинг гаджетов, подходящих детям:
Первым назвали Samsung Galaxy J3, соответствующий всем вышеупомянутым критериям.

Эта модель имеет достаточно большой экран – 5 дюймов, а его свойства дают возможность играть, сидеть в Сети или искать сведения для домашних заданий. При этом стоимость телефона вписывается в школьный бюджет. У смартфона 4-ядерный процессор на 1.5 GHz, Android 5.1, оперативка в 1.5 GB и 8 – основной памяти. Возможность добавить карту памяти до 128 GB даст возможность сохранять фото, сделанные 8-мегапиксельной камерой, и видео в 720р.

Фотокамера имеет достаточное качество, чтобы фотографировать задания или звонить по Skype.

Вторым назвали Coolpad Porto S, чье преимущество – монитор от края до края, на нем удобно смотреть видеоролики и играть. Прочие показатели сопоставимы с Samsung Galaxy J3.

Huawei Y5 имеет скромные технические характеристики, это недорогой смартфон с крупным экраном. У него 1 GB оперативки, 8 GB памяти (можно использовать карту до 32 GB), 4G и Bluetooth, с помощи которого можно подключать колонку. У задней камеры разрешение достигает 5 Mpix, у передней – 2.

Можно заплатить чуть больше и за иную версию этого смартфона, Huawei Y5 II. Камера и экран здесь такие же хорошие, как и у вышеупомянутых моделей, но плюсом является больше памяти – 16 Gb, можно беззаботно скачивать игры, есть и опция дополнительной памяти. По сравнению с Y5, здесь больше и оперативка– 2GB.


Поделитесь в соцсетях: