Samsung представил свой фотоаппарат Galaxy на основе Android еще в ноябре, но его версия с WiFi была отложена и вышла только вчера.

Wi-Fi-версии фотоаппарата Galaxy позволяет пользователям пользоваться беспроводной передачей изображений без необходимости использования LTE/3G сети передачи данных.

Помимо Wi-Fi фотоаппарат практически не отличается от своего «собрата». Камера может похвастаться 21-кратным зумом объектива, 4.8-дюймовым сенсорным экраном и работает на ОС Android Jelly Bean. Так как камера работает на Android и оснащена большим сенсорным дисплеем на задней панели, то можно использовать устройство для веб-серфинга, играть в игры и запускать приложения.

Внутри фотоаппарата стоит четырехъядерный процессор, который используется для Android-смартфонов, но без возможности совершать телефонные звонки. Четырехъядерный процессор имеет тактовую частоту 1.4 ГГц. Кроме того, фотоаппарат обладает 8 Гб интегрированной памяти и слотом для MicroSD карт для расширения памяти, аккумулятором 1650 маП, HDMI-выходом и GPS поддержкой.

К сожалению, Samsung еще не подтвердила его цену, заявив лишь, что WiFi-камера будет более доступной, чем его 4G предшественник, который в настоящее время продается за $500 в магазинах сети AT & T.


Поделитесь в соцсетях: