Новый Samsung Galaxy S3, который выходит на следующей неделе, может похвастаться одним из самых скоростных доступов в Интернет в Великобритании.

Samsung подтвердил, что этот телефон Android будет первым использовать DC-HSPA - это новейший стандарт скорости 3G сетей.

Телефоны, которые используют HSPA для подключения к Интернету, могут скачать файл, видео или песню размером до 2.5Мб за одну секунду.

Это означает, что практически все песни можно скачивать за несколько секунд, а высококачественное видео с YouTube или других сайтов может передаваться без задержек или буферизации. Скорость загрузки, по словам разработчиков, будет почти вдвое больше, чем у предыдущего поколения – 5Мб в секунду.

Компания надеется, что пользователи по достоинству оценят эту возможность. Мобильный оператор Vodafone уже предоставляет подобную услугу, но она имеет ограниченные возможности и меньшую скорость - около 3.5Mб в секунду.

Пользователи нового IPad и Nokia Lumia 900 на основе Microsoft Phone 7 также получат выгоду от этой услуги. HTC One X также может подключаться к этой сети, но имеет возможность поддерживать скорость только в 2.6Мб в секунду.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: