Технология представлена на концептуальной масштабной модели Q2 на международной конференции по нейросетевым системам обработки информации (NIPS) в Барселоне.

Разработчики компании показали совершенно новую модель, которая выполнена в масштабе 1:8: на площадке размером 3х3 м. Модель предназначена для того, чтобы искать без помощи водителя место для парковки, которое обозначенное металлической рамкой. После модель сможет выполнить парковк самостоятельно.

То есть, автомобиль сможет определить самостоятельно свободное место на парковочной площадке, просчитав предварительно безопасное место передвижения к нему.

Компания разработчиков рассказала, что это совершенно новый обучаемый автоматический парковщик. Машина сначала рандомным образом выберет направление, куда будет двигаться, после электронное приспособление на автоматическом уровне зафиксирует успешные действия, после чего система будет совершенствовать стратегию парковки.

Таким образом, система сможет парковаться абсолютно безопасно, а все благодаря тому, что будет собирать данные о пространстве, окружающем автомобиль. Для этого в систему встроено две камеры и ультразвуковые датчики, которые находятся в разных частях машины.

Новую технологию безопасной парковки компания сможет внедрить уже в следующем году.


Поделитесь в соцсетях: