Ряд промышленных тяжеловесов в настоящее время работают для продвижения систем самостоятельного вождения автомобиля и автономных технологий, в том числе Ford, Lincoln, Audi и Google.

Мы также видели демонстрацию автономных технологий General Motors, в то время как Audi недавно представила свои собственные возможности автономной парковки. Честно говоря, это, возможно, одна из самых впечатляющих систем автономного вождения.

Как Вы можете видеть на видео, женщина загоняет свою машину в паркинг, выключает ключ зажигания и выходит из машины. Затем она берет смартфон и запускает приложение, которое позволяет автомобилю парковаться самостоятельно.

Автомобиль Audi медленно движется и находит себе место для парковки и ловко размещается в нем без вмешательства человека.

Новая технология использует 12 ультразвуковых датчиков для навигации и уклонения от препятствий на своем пути. Похоже, что система также требует ряда датчиков для установки в гараже и на дороге, которые также используются бортовым компьютером в процессе поиска свободных мест для парковки.

Конечно, это не первый раз, когда мы видели автоматизированные технологии движения от Audi, так как компания недавно выпустила автономное транспортное средство, которое без помощи водителя смогло проехать по установленной схеме вождения на тестовой трассе.



Поделитесь в соцсетях: