Что может быть вкуснее, чем чашечка ароматного кофе вприкуску с хрустящим свежим тостом? И полакомиться такой вкуснятиной можно не только в кафе, но и дома, купив компактный тостер для приготовления ароматных ломтиков подсушенного хлеба. При выборе этого незамысловатого гаджета, рекомендуем обратить внимание на несколько моментов, чтобы не переплачивать за дорогой бренд, а купить по-настоящему качественный прибор.
Кстати, о брендах. Если уж и отдавать деньги за фирменную технику, переходите на сайт производителя бытовой техники с мировым именем, где представлены только оригинальные товары с гарантией качества.

Критерии выбора тостера


- Материал корпуса. Внешний вид устройства имеет скорее эстетическое, чем функциональное значение. Корпус может быть изготовлен из металла или из пластика – выбирайте, что вам кажется более приятным. На срок эксплуатации и особенности работы это никак не влияет. Пластик выглядит немного проще, зато сам прибор легче. Металл всегда смотрится дорого и солидно, но по весу будет куда тяжелее.

- Способ управления. Раньше тостеры были с механическим и автоматическим управлением, сейчас же можно встретить только автоматические модели. Механическое управление не совсем удобно и практично, так как нужно следить, чтобы хлеб не подгорел. С автоматами в этом плане все просто: время и степень поджаривания настраивается, и устройство срабатывает автоматически без вашего участия.

- Мощность. Это один из действительно важных критериев выбора. Мощность колеблется от 600 до 1600 Вт – чем больше мощность, тем быстрее поджарится тост. На качество приготовления этот критерий также не влияет, зато влияет на экономию электроэнергии и вашего времени.

- Дополнительные опции. Современные приборы имеют специальный рычаг, который используют для остановки процесса поджарки в любое время. Еще одна удобная опция – возможность размораживать хлеб, который некоторые хранят в морозилке. Если в тостере есть внешняя решетка, его можно использовать для подогрева пирожков и другой выпечки. Подробнее ознакомиться с дополнительными опциями этих приборов можно на http://studio-bosch.com.ua/. Это сайт интернет-магазина известной бытовой техники.

- Наличие поддона. Критерий, не влияющий на качество и скорость приготовления тоста, зато облегчающий жизнь хозяйкам. Во время использования аппарата крошки, которые осыпаются, остаются на поддоне. Затем их легко выбросить и не придется протирать весь стол от крошек.

В завершение отметим, что стоят тостеры недорого, зато упрощают процесс приготовления вкусного полезного завтрака.


Поделитесь в соцсетях: