Глобальная Сеть постоянно развивается и сегодня Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, в виртуальной реальности мы не только обучаемся, отдыхаем и общаемся, а и зарабатываем вполне реальные деньги.

На всевозможных специальных сайтах мы продаем и покупаем товары, однако самым ходовым товаром в Интернете по-прежнему являются сами сайты. каждый владелец сайта хоть раз задумывался о том, насколько важно грамотное продвижение сайта в поисковиках, ведь это влияет на доходность самого ресурса, его популярность и значимость среди целевой аудитории.

Покупаем сайт


Если вы не желаете тратить время, ресурсы и силы на раскрутку сайта в Сети, то у вас есть альтернативный вариант - приобрести уже готовый, состоявшийся сайт с аудиторией постоянных читателей/посетителей. Однако покупка сайта, как и любая другая денежная сделка сопряжена с рисками, чтобы купить полезный для себя и людей сайт, не выбросив при этом денег на ветер, необходимо учесть некоторые нюансы при выборе сайта.

На что обратить внимание


Тематика сайта играет важную роль для вас и для бизнеса в целом. Так, специалисты выделяют самые прибыльные и доходные тематические сайты - это сайты про авто,строительство, бизнес и финансы, сайты туристической тематики. Такие сайты принято считать наиболее денежными и доходными, ведь они охватывают масштабную аудиторию. Сюда, кстати, можно еще причислить сайты, посвященные теме недвижимости, её купле и продаже, новостям на рынке недвижимости и прочее.

Самыми дешевыми относительно покупки можно считать сайты юмористические или посвященные кинематографу. В любом случае, обратившись к специалистам вы можете сделать популярным сайт любой тематики.

Однако если вы все же намерены купить уже состоявшийся ресурс, то стоит обратить внимание и на посещаемость сайта. Здесь все просто - чем выше посещаемость, тем ценней ресурс при продаже.

Доходность сайта


Мы подошли к главному аспекту - это прибыльность. Не стоит покупать сайт, который ранее никак не монетизировался - это равносильно покупке кота в мешке и только супер-пупер специалист сможет оценить вероятный доход с этого сайта.

Не стоит также доверять продавцу или сервису продажи сайтов, которые пишут, какой доход вы сможете получить с того или иного ресурса. У сервисов продажи очень большая погрешность, ну а сам продавец заинтересован в реализации своего товара.


Поделитесь в соцсетях: