Группа хакеров Anonymous взяла на себя ответственность за атаку веб-сайта ЦРУ в пятницу, в результате чего он был полностью недоступен. Это последнее нападение на федеральные агентства США.

Сообщение об этом хакеры выложили на своей странице в Twitter: «ЦРУ танго вниз» (Tango down). Это фраза используется в спецназе США после убийства врага.

Это уже не первый раз, когда сайт ЦРУ работал в автономном режиме. В июне 2011 года группа связанная с Anonymous, также временно прекратила работу страницы агентства.

Сайт ЦРУ оставался оффлайн в пятницу вечером в течение нескольких часов, а пресс-секретарь заявил, что ведомство проводит расследование.

Хакеры обычно устраивают подобные нападения на правительственные сайты, включая бомбардировку сайта трафиком до полной перегрузки серверов. Существует предположение, что безопасность реальных систем ЦРУ и секретность информации не были нарушены.

Ранее в этом месяце, хакерам удалось перехватить конференцию между ФБР и британской полицией, на которой они обсуждали правовые меры против хакеров.

После закрытия файлообменника Megaupload в прошлом месяце, в Интернете появилось заявление, в котором группа хакеров Anonymous взяла на себя ответственность за блокировку веб-сайтов Министерства юстиции, ФБР и других.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: