Хакерская группа «Anonymous» подорвала работу трех государственных веб-сайтов в ответ на закрытие правительством на прошлой неделе популярного украинского торрент-сайта Demonoid, где пользователи могли обмениваться пиратскими видеоматериалами.

Хакеры обвинили украинское правительство в пособничестве интересам США и угрожают проведением еще большего количества атак.

В видео опубликованном вчера в своем блоге, женский голос заявил следующее:

«Это злодеяние было проведено милицией Украины в качестве подарка Соединенным фашистам Америки. Мы не позволим этому остаться безнаказанным. Мы будем стремиться отомстить всем виновным и их наказание будет суровым. Мы больше не можем сидеть и смотреть, как эта цензура происходит прямо перед нами…».

Группе удалось закрыть сайты Украинской антипиратской ассоциации, Украинского агентства по авторским и смежным правам и Совета Национального телевидения и радиовещания Украины.

Это уже не первый раз, когда правительственные веб-сайты подвергаются атаке из-за политики государства.

В июне «Anonymous» «вырубили» сайт, связанный с Евро-2012 в связи с решением правительства уничтожить бродячих собак перед началом турнира, а в феврале группа хакеров "напала" на несколько правительственных веб-сайтов после решения о закрытии еще одного популярного торрент-сайта ex.ua, где люди могли делиться пиратским видео и другими материалами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: