Ярослав Нелюбов, украинский дизайнер, проживающий в Днепре, решил, что тратит чересчур много времени на привычное ручное управление героями игры, и придумал наушники под названием Booster One, позволяющие совершать главные манипуляции посредством движений головы.

«Я с самого детства люблю всевозможные компьютерные игры. Я как-то заметил, что на некоторые простые действия (к примеру, увеличение и отдаление изображений) уходит порядка 3-4 секунд. Это действие надо совершать несколько раз или десятков раз ежечасно. Если сложить все это время, на 8 часов тратится час, потерянных на данные манипуляции. Я решил придумать, как можно ускорить данные процессы, и подумал, что можно манипулировать простыми действиями с помощью простых движений головой», — отметил Ярослав. Так у него родилась идея создания уникальных геймерских наушников.

Ярослав с командой единомышленников создал стартап, получивший название Sixth Sense technology, а также представил первый прототип своих наушников Booster One. Это устройство с интегрированными датчиками (акселерометром и гироскопом), которые позволяют с легкостью управлять компьютером, двигая головой.

По словам основателя, это способ, необходимый для дополнительного управления играми и некоторыми программами, который откроет геймерам шестое чувство, о чем говорит и само название стартапа.

Кроме возможности управления, команда усовершенствовала гарнитуру именно под игры. Наушники имеют дуги для максимально надежной фиксации, поэтому даже в разгар игровой боя против всех геймер не лишится «шестого чувства».

Сейчас командой запущена кампания по сбору средств на Кикстартере. На запуск продукта в производство хотят собрать $20 000. Наушники для бекеров будут стоить от $199 для первых покупателей, а основная стоимость в предпродаже достигнет $249.

Напомним, недавно были разработаны наушники, которые умеют подстраиваться под слух. Они за сутки на Kickstarter собрали больше $180 000 долл. Причем планировалось собрать всего около $100 000.

На запуск производства устройства, которое подстраивается под форму уха и особенности слуха, собирала деньги разработавшая их австралийская компания Nura.

Создатели приспособления уверены, что их наушники за полминуты приспособятся к особенностям восприятия звуков того или иного человека. Измерить особенности слуха способна SoundWave, технология, при которой звуковая волна проходит путь от уха до мозга и возвращается видоизмененной. На эти сигналы и ориентируются наушники.


Поделитесь в соцсетях: