Выставка IFA - одно из самых крупных мероприятий в мире технологий, которое привлекает внимание производителей, что нередко привозят в Берлин множество интересных новинок. Так, например, Harman, владеющая популярными брендами JBL, AKG и Harman Kardon тоже радует новыми моделями.

Беспроводные колонки модели JBL Pulse 2 могут работать от встроенного аккумулятора до 10-ти часов, и не только выдают звук, насыщенный басами, но и сопровождают его «цветомузыкой». Причем пользователь не ограничен традиционными цветовыми схемами — за счет наличия функции JBL Prism в палитре может быть добавлен любой понравившийся оттенок, для этого достаточно направить камеру, встроенную в JBL Pulse 2, на объект необходимого цвета.

Одновременно к АС можно подключать до 3-х мобильных устройств — в данном случае треки будут воспроизводить последовательно. Также колонки можно подключать друг к другу в режиме, названном JBL Connect, и они могут выступать в роли спикерфонов, поскольку оборудованы микрофоном с подавлением шумов и эха. Управление JBL Pulse 2, включая и настройку подсветки, осуществляется при помощи фирменного приложения для мобильных устройств.

В целом, на IFA 2015 стенд Harman (подобные выставочные стенды можно заказать на http://www.aztekadv.ru/) изобиловал портативной акустикой. Так, посетители выставки смогли ознакомиться с «походной» колонкой Clip +, оснащенной креплением на ремень или сумку, встроенным аккумулятором на пять часов работы, подключением по Bluetooth и с применением 3,5-миллиметрового разъема, а также мощностью 3,2 ватта и защитой от воды.

Защиту от влаги имеет и Flip 3. Эта модель соединяется с планшетом либо вашим смартфоном посредством беспроводной связи версии Bluetooth 4.1, давая возможность, за счет наличия встроенного микрофона, воспроизводить любимые композиции и совершать телефонные звонки. При этом мощность динамиков — 2×8 ватта. Как и Clip+, модель Flip 3 доступна в ряде вариантов цветового оформления.

Модель Charge 2+ — новый представитель серии колонок для мобильных устройств. Соединение с ними возможно по Bluetooth и проводным способом. Автономная работа устройства от встроенного 6000-мА в час аккумулятора достигает 12 часов. Мощность — 15 Вт. Есть также защита от воды и функция спикерфона.

Harman Kardon также не оставили без внимания — была представлена портативная система Esquire 2, что может поддерживатьбеспроводное подключение до 2-х устройств и оснащается квадрофоническим микрофоном для звонков и аккумулятором, которого достаточно на 8 часов автономной работы.

АС JBL Boost TV рассчитана не на мобильные устройства, а на телевизоры. В ней встроены два 50-миллиметровых динамика мощностью 30 ватт. Саундбар рассчитан на использование с телевизорами от 15 дюймов.

Помимо колонок, Harman представила на IFA 2015 серию наушников — от «затычек» JBL Grip 100, что ориентированы на любителей активного отдыха, до оснащенных активным шумоподавлением накладных AKG N60 NC. Они выполнены с использованием материалов премиум-класса — алюминия, натуральной кожи.


Поделитесь в соцсетях: