Профессиональная замена стекол в стеклопакете – это услуга, необходимость прибегнуть к которой может возникнуть у каждого. Несмотря на высокую прочность материала пластиковых окон и их гарантированную долговечность, оно может быть испорчено вследствие:
 
- во-первых, неграмотной эксплуатации;
- во-вторых, неосторожности детей, разбивших стеклопакет во время игр с мячом или тарелкой фрисби.

Особенности строения конструкции
Отличительной чертой замены металлопластикового стеклопакета от замены стекла обыкновенного окна является то, что одно из разбитых стёкол окна легко заменяется на целое, тогда как стеклопакет подлежит исключительно полной замене.

Дело в том, что стеклопакет представляет собой предельно герметичную конструкцию, которая состоит из двух и более стёкол. Заводские условия их производства позволяют создать изделие, внутреннее пространство которого (от одного стекла до плоскости другого) заполняется воздухом или инертным газом. Кроме этого, рама оснащается впитывающим материалом, предотвращающим появление конденсата между стёклами и запотевания окна. Нарушение целостности стеклопакета приводит к тому, что окно перестаёт выполнять свои основные функции, пропуская в комнату шум и холод.

Профессиональное содействие
Беря во внимание всё вышесказанное, потому замену необходимо проводить как можно быстрее. Компания «Бусел» (более подробную информацию ищите на www.busel.ua)специализируется не только на изготовлении первоклассных стеклопакетов, служащих несоизмеримо долго, но и производит профессиональную замену стеклопакетов любых видов. Это могут быть:

- обычные стеклопакеты и пластиковые окна, имеющие солнцезащитную плёнку на стекле;
- металлопластиковые окна из закалённого стекла или материала типа триплекса;
- металлопластиковые конструкции оконных витрин больших размеров;
- энергосберегающие стеклопакеты и др.

Когда ещё может быть необходима замена стеклопакета?

Порча изделия и нарушение герметичности являются не единственными причинами, заставляющими человека к замене стекол в стеклопакете. Мотивы могут быть самыми разнообразными:

- Увеличение звукоизоляционных характеристик окна с целью максимальной защиты жилища от уличного шума, создающего дискомфорт человеку.

- Устранение таких проблем как появление капелек конденсата или ледяной кромки на раме и стёклах. Именно они способны стать причиной увядания комнатных растений или понижения температуры в комнате.

- Улучшение жилищных условий путём выбора многокамерного стеклопакета, заботящегося о сбережении тепла.

Данные характеристики говорят о том, что вместе с усовершенствованием технологии производства изделий, расширяется и область применения стеклопакетов. Так, например, стеклопакеты могут находить себе применение в аграрном производстве в качестве материала для создания теплиц, оранжерей или зимнего сада. Возможность создавать металлопластиковые конструкции любого размеры и формы позволяет применять стеклопакеты для остекления храмов. Ярким примером тому может служить храм Василия Блаженного.


Поделитесь в соцсетях: