Современные медиаплееры заметно превосходят своих предшественников в плане возможностей, которые они могут предоставить владельцам. И чтобы выбрать одну из множества похожих моделей, необходимо разобраться в их характеристиках.

Медиаплееры выпускаются популярными компаниями, занимающимися электроникой, выпускающие конкурентные «девайсы». Практически все мультимедиа комбайны, имеют возможность установки жёсткого диска, функцию воспроизведения 3D, подключение к сети, оснащены интернет-сервисом и браузером. Медиаплееры купить можно и за другие существенные плюсы.

Некоторые особенности медиа-устройств


Выглядят они довольно минималистично и напоминают простой пластиковый ящик, часто с дисплеем на переднем торце.
С тыльной стороны обнаруживается полное отсутствие свободного места из-за обилия гнёзд.
Среди них композитный видео и два аудио входа, питание, порт HDMI, оптический выход для передачи звука без потери качества.
Есть возможность подключения, приобретённого отдельно, жёсткого диска и USB-накопителя, хотя памяти внутреннего винчестера, как правило, в избытке.
Обилие памяти позволят хранить в одном месте всю мультимедиа информацию. Через медиаплеер напрямую можно подключатся к сервисам YouTube, Picasa и Flickr. 

Перечислять читаемые форматы бессмысленно, в этом списке будут абсолютно все форматы, с которыми можно столкнуться в домашних условиях.
Подключить «девайс» к интернету не составит значительного труда, достаточно просто вставить провод в разъём.

Программное обеспечение регулярно обновляется уникальными сервисами от iconBIT, торрентами и IPTV.
Меню выполнено обычно просто, но симпатично, в нём каждый разберётся, даже без штудирования мануала.
Настройки довольно обширные и понятные. В меню встроен веб-браузер, который поможет выйти на просторы Всемирной паутины, но если честно, пультом управлять не очень удобно.

В этом случае существует возможность подключения стандартной мыши и клавиатуры, с ними интернет-сёрфинг намного проще.

Сделайте свой телевизор уникальным


Присутствуют интернет-сервисы: YouTube, Picasa, различные «RSS» читалки, аудио и видео подкасты. Во всех версиях медиаплееров количество приложений отличается.

В меню есть браузер файлов для подключения к разным источникам, из компьютера плейер читает и воспроизводит любые файлы.
Настроить WiFi, проводное подключение, Bluetooth, можно через меню интерфейса во вкладке сеть.

Во вкладке видео с винчестера, предусмотрен предварительный просмотр видео со звуком.
Собственно, просмотр фильмов из интернета является одной из основных функций мультимедиа центра.

Помимо чтения всех форматов, он воспроизводит без проблем видео-файлы с полной поддержкой всех Full HD и 3D стандартов, весящих более 30 Гб.
Определиться с выбором модели HD-медиаплеера, либо рассмотреть варианты поближе можно в интерне-магазине MATRIX.

На его виртуальных витринах предложен огромный выбор популярных девайсов, с возможностью заказать их доставку по Киеву и другим городам Украины.


Поделитесь в соцсетях: