Если и есть что-то, о чем мечтает большая часть наших друзей, в возрасте от 10 до 60 лет, так это современная техника. Ноутбуки, смартфоны, электронные книги и прочие гаджеты самого разнообразного назначения прочно завоевали сердца обширнейшей аудитории. Так что технику можно назвать лучшим вариантом подарка на все случаи жизни.

Если вы как раз ломаете голову над нелегким вопросом, что можно подарить полезного и приятного, у нас есть для вас пара советов. Например, начните свой выбор с ноутбука.

Как подобрать ноутбук


Прежде всего, отставим в сторону фактор дизайна. Любой ноутбук Делл, Asus, Accer или другой популярной фирмы выглядит сейчас приятно и стильно, а при желании выбрать нечто особенное для вас не составит труда. Каждый производитель стремится сделать свои ноутбуки привлекательными, и над их оформлением трудится немало дизайнеров, так что даже самая недорогая модель вас в этом плане не разочарует.

Но в том, что касается функционального наполнения, стоит быть внимательнее. Ведь от вашего выбора зависят возможности будущего подарка. Давайте рассмотрим базовый набор характеристик, которыми должен обладать рабочий ноутбук.

- Процессор. Это самое сердце ноутбука. Процессоры различают по количеству ядер, от 1 до 8, а также кэш-памятью, которая колеблется от 1 до 8 Мб объемом.
- Видеокарта. Бывает дискретная и встроенная, то есть, интегрированная. Первая мощнее и дороже, она обладает собственными ресурсами и ОП, а вторая доступнее по цене, но пользуется памятью процессора. Для геймера лучше выбирать первый вариант, а обычному рабочему ноутбуку подойдет второй.
- Оперативная память. Чем она больше, тем выше многозадачность устройства. В идеале ее должно быть не менее 4 Гб.
- Жесткий диск. HDD – самый распространенный, более доступный, но шумно работающий и не терпящий ударов. Либо SSD – стоит дороже, но работает бесшумно и лучше защищен от повреждений.

Впрочем, ноутбук – не единственный вид техники, заслуживающий внимания в качестве подарка. Попробуйте что-то из области мобильных технологий. К примеру, современный телефон LG или любой другой фирмы способен стать отличным презентом, полезным и приятным.

В общем, экспериментируйте, интересуйтесь предпочтениями и потребностями одариваемого, и пусть ваш подарок придется как нельзя более кстати! Выбирайте только проверенных производителей и всегда сможете быть уверены в качестве!


Поделитесь в соцсетях: