На данный момент компания Apple занимается разработкой гибридного ноутбука. На рынке такие устройства известны как «трансформеры». Суть их состоит в том, что в течение нескольких секунд обычный лэптоп можно спокойно превратить в планшетник. Пока что есть только фото с патента Apple. Разработчики говорят о том, что основной упор буде сделан именно на планшет, а возможности ноутбука будут иметь лишь второстепенное значение в качестве дополнительных функций.

В отличие от большинства других трансформеров клавиатура Apple будет держаться на магнитах. Основная начинка устройства будет расположена под клавиатурой. Так, например, если вы работали на ноутбуке, а потом отсоединили экран и начали использовать его как планшет, то информация будет и дальше храниться в клавиатурной части.

В компании рассматривают два возможных принципа работы устройства. Первый – использование специальных чипов беспроводной связи, второй – использование любого из существующих каналов беспроводной передачи данных. Стоит также обратить внимание на то, что такой планшетник может работать и с другими устройствами: камеры, смартфоны и т.д.


Поделитесь в соцсетях: