Новое поколение ноутбуков быстро распространилось по магазинам и в настоящее время возглавляется компаниями Asus и Samsung, потому что основным реальным конкурентом последней 9-й серии ноутбуков Samsung является только его старая версия.

Несмотря на то, что только новые модели соответствуют техническим критериям ультратонкого и долгоживущего ноутбука, на практике как новая, так и старая версии очень схожи в обращении и очень привлекательны с многих точек зрения. Оба устройства также имеют схожие недостатки в сроке службы батареи, но их целевая аудитория ценит стиль и прочность, а не такие прозаические вопросы.

Это не означает, что HP и Dell не выпускают отличные машины. Все они имеют отличные аккумуляторы, яркий экран и прекрасные чипы Intel i5 и i7. Если Intel пытается, однако, избежать коммерциализации рынка ноутбуков, сосредоточив внимание на идее ультратонких устройств, то есть риск, что ноутбуки стали просто экраном с клавиатурой. Для большинства пользователей, использующих малую часть их потенциала, индивидуальные характеристики вряд ли имеют значение.

Таким образом, Samsung и Asus имеют одинаковый подход, сосредоточив внимание на привлекательном ультратонком дизайне.

Samsung использует твердотельный жесткий диск. Это означает, что, как и все ультратонкие устройства, он может похвастаться очень быстрым запуском и очень быстрым "пробуждением от сна".

Новое устройство имеет 15-дюймовый экран (38 см диагональ) и весит всего 1,59 кг. 13-дюймовая (33 см диагональ) модель весит 1.19kg.

Заряд батареи рассчитан на шесть часов работы, что является выдающимся показателем по старым стандартам ноутбуков и посредственным по новым. Клавиатура нового устройства лучше, чем у аналогичных продуктов от Asus, но в целом имеется компромисс между дизайном и производительностью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: