Иметь в своем распоряжении безотказного помощника в любое время для домашней хозяйки стало реально. Ним может стать блендер — кухонная техника, предназначенная для повседневной автоматизации ручного труда, значительно сокращающая время на измельчение продуктов и сберегающая физические силы. Как бы хорошо вы не владели ножом и венчиком, нарезать или взбить так же быстро и качественно у вас не получится. Кропотливая шинковка, нарезание на разделочной доске или натирание овощей на терке остались в прошлом. А сэкономленное на кухне время легко трансформировать в общение со своими детьми, друзьями или занятие любимым делом.

Чтобы оценить по достоинству все преимущества использовании этого компактного прибора для кухни, нужно как следует подойти к вопросу выбора лучшего устройства. Цена блендера зависит от его типа и функций, для которых он предназначен. И перед тем как выбрать оптимальную модель, стоит детально ознакомиться с их отличительными параметрами.

Погружной или стационарный?

 
Не стоит полагать что эти два типа универсальных устройств отличаются между собой мощностью или разнообразием функций. Как погружной блендер, так равно и стационарный представлены с электродвигателями от 250 до 1000 Вт и более. От мощности устройства зависит его производительность и надежность — это следует помнить.  

Оба типа могут использоваться для:

- измельчения; 
- нарезания кубиками;
- смешивания;
- шинковки;
- терки;
- колки льда;  
- и быть укомплектованы для этого необходимыми ножами и насадками. 

В чем разница?
 
Основные отличия — это габаритные размеры, внешний вид и процесс эксплуатации. Погружной блендер имеет компактные размеры и представляет собой рукоятку со встроенным мотором, к валу которого присоединяются ножи или насадки. Таким устройством можно работать с любой кухонной посудой и продуктами в малом количестве. А для более тщательного измельчения разбросанных к стенкам чаши продуктам корпус блендера следует держать пол углом.

Стационарные приборы не требуют нашего активного участия, и для их работы достаточно загрузить продукты и нажать кнопку, выбрав перед этим скоростной режим. Такие модели отличаются объемной чашей и электроприводом в одной конструкции. 

Чаша — какая лучше?

 
Очевидно, что для измельчения продуктов в малых количествах большая емкость будет неудобна, так как ингредиенты будут разбросаны по стенкам. Также важно понимать, что полезный объем чаши будет меньше общего на 15-20%. 

Кроме объемов, чаши для ручных и стационарных блендеров изготовлены из различного материала: закаленного стекла или пластика. Стеклянные емкости более эстетичны и менее подвержены царапинам. Пластиковые — имеют малый вес и ударопрочные. 
Наличие импульсного или турбо режимов является приятным бонусом, и предназначены для ускоренного процесса перемешивания или взбивания при повышенных оборотах. 

Ознакомиться с ассортиментом кухонных приборов и заказать лучший блендер можно в интернет-магазине yakaboo.ua по ссылке: http://www.yakaboo.ua/bytovaja-tehnika/tehnika-dlja-kuhni/blendery.html.


Поделитесь в соцсетях: