Натяжное полотно должно выглядеть как кожа лица юной девушки – гладким и с полным отсутствием морщин и заломов. Особенно страдают видимыми заломами глянцевые потолки, их поверхность подчеркивает не идеальность. Причинами проблем могут стать неправильное глянцевание полотна, некачественный материал или слишком долгое хранение.

"Ботокс" для потолка: как устранить морщины и заломы

Готовый натяжной потолок не следует хранить до монтажа более 2-х дней. Иначе на материале неизбежно образуются трудно разглаживаемые складки. Как можно исправить ситуацию, если все же случилось так, что на полотне появились заломы:

- прогревание уже натянутого потолка мастерами;

- ожидание порядка 10-14 дней до полного выпрямления;

- глянцевание полотна при его монтаже до окончательной фиксации.

Как глянцуют потолок


Полотно разворачивают и прогревают несколько раз с перерывами. Прогрев проводят с двух сторон: сначала полотнище крепят изнанкой книзу и греют внутреннюю сторону, а потом переворачивают и работают аналогично с лицевой стороны. После такого прогрева большинство заломов исчезнут или станут практически невидимыми.

Нехитрые правила для тех, кто стремится к гладкости:

- приобретать только качественные полотна;

- монтировать пленку в кратчайшие сроки после получение ее из производства;

- не оставлять полотнище в непрогретых помещениях зимой или при отрицательных температурах на улице – оно может треснуть при монтаже.

Качественное полотно от проверенного изготовителя избавит от необходимости дополнительного глянцевания полотна последовательным нагреванием с двух сторон. На хорошем ПВХ заломы редки, а если и образуются, то легко могут быть убраны просто тепловой пушкой. Для идеальной зеркальности можно и проглянцевать полотнище дополнительно. Так можно достичь желаемых 95-97% отражающей эффективности.

Если вдруг обнаружились неровности, то избавиться от них можно, используя строительный фен. Следует по кругу нагревать определенную точку, нагрев не должен подниматься выше 200 градусов. Фен должен быть на расстоянии не более 20 см от точки нагрева. В конце проделанной работы следует срезать излишек кусков и поставить красивые заглушки. Тканевые натяжные потолки есть возможность красить акриловой краской, кроме того можно наносить на поверхность потолков самые разные узоры или даже сложные рисунки

Информация взята с сайта натяжные потолки севастополь.рф


Поделитесь в соцсетях: