Роллеты на окна в наше время стали не только роскошью, но и необходимостью. Ведь они создают в доме уют, комфорт и имеют несколько преимуществ над классическими видами штор. В первую очередь тканевые роллеты защищают от проникновения прямых солнечных лучей в комнату и выгоранию предметов интерьера и мебели. Поскольку сделаны они из плотной, пропитанной специальным раствором ткани, которая устойчива к выгоранию, скоплению пыли и, при необходимости, частой чистке.

Такие роллеты являются прекрасной альтернативой давно надоевшим и скучным жалюзи. Благодаря разнообразным по цвету и по стилю тканям, они прекрасно дополнят интерьер в комнате либо станут основным его акцентом. Такой вид штор можно даже использовать для детской комнаты, если выбрать цветные роллеты с рисунком, подходящим под возраст и вкус ребенка.

Благодаря специальной защитной ткани, ими стали чаще декорировать окно на кухне. Поскольку где, как не на кухне скапливается немалое количество жиров и разных запахов пищи, которые въедаются в шторы и предметы, находящиеся в комнате. Поэтому и уход за такими шторами достаточно прост. Можно почистить моющими средствами, либо сдать для обработки в химчистку.

Уже появилось немалое разнообразие таких занавесок в нашей стране. И позволить себе купить роллеты в Киеве может каждый горожанин. Все непосредственно будет зависеть от производителя и качества продукции.

Одним из родственников роллетов являются шторы плиссе. Их называют «родственниками» из-за того, что плиссе, как и роллеты, удобны и практичны в использовании. Ими также легко регулировать попадание солнечного света в комнату. Отличие их только в том, что ткань, которая используется в плиссе, складывается «гармошкой» с помощью механизмов управления, когда шторы поднимаются или опускаются. Плиссе имеют некие особенности, например:

- изготовлены с поддерживающей лесенкой, благодаря чему складки не «спадают» вниз;
- подходят для любой нестандартной формы окна;
- предоставляют возможность комбинировать несколько тканей в одном изделии – «День–Ночь».

Производитель, качество и натуральность ткани, прочность механизма – благодаря всем этим факторам зависят на шторы плиссе цены. В магазинах нашей столицы для Вас предоставят широчайшее разнообразие, как плиссе, так и роллетов, классифицируя их по фирме производителю, стране, качеству, цветовой гамме и типу.


Поделитесь в соцсетях: