Если вам нужна самая надежная опора для возведения ограды, самым оптимальным будет решение приобрести для забора качественные металлические столбы. Они являются основными несущими элементами, и если они металлические, защита конструкции и вашей территории гарантирована.

Технические особенности


Одной из особенностей металлических столбов считается то, что при их помощи есть возможность создать практически любой вид забора. Можно применить и легковесную сетку, и профилированные листы — здесь нет ограничений. Металл – один-единственный в своем роде материал, могущий выдерживать самые значительные нагрузки и обладающий жесткой структурой. Кроме того, он достаточно прочный и относительно долговечный. Если вы соберетесь приобрести столбы для забора, выполненные из металла, то сможете быть уверены, что конструкция прослужит вам несколько десятков лет.

При производстве опор в роли основы выступают профилированные трубы. Она может иметь разный диаметр. Да и цена металлических столбов зависит от массы факторов, но в любом случае она выгодна. Для снижения окончательной стоимости на покупку столбов, часто выбирают разные по диаметру опоры. Выбирая диаметр столбов, нужно учитывать параметры материала изготовления ограды. Так, для сеточного забора вам не нужны дорогие и тяжеловесные основания.

Преимущества столбов из металла


Подбирая металлическую опору, вы облегчите весь процесс монтажа ограждения. Поскольку монтировать подобные столбы легко и просто. Версий установки несколько. Наиболее дешевым и самым практичным вариантом считают электродуговую сварку. С ее использованием вы получите возможность выполнить несколько дополнительных декоративных деталей.

Металлические столбы различаются по виду в зависимости от материала. Таким могут быть винтовые столбы и трубы круглой формы. Чтобы возвести забор, многие владельцы выбирает б/у трубы. Это неплохая возможность сэкономить. Но нужно помнить, что подобные варианты могут уже утратить большинство своих эксплуатационных свойств.

Если приобрести металлические столбы, подвергавшиеся дополнительной защитной обработке, то у вас будут опоры с максимально длительным периодом эксплуатации. Кроме того, стоит рассказать о так называемых винтовых сваях. Это трубы из стали, которые снабжены режущей лопастью на своем кончике. Чтобы провести установку, не надо никаких умений или особенных знаний. Трубу просто ввинчивают в землю без каких-либо усилий. Низ гарантирует устойчивость столбов на любом виде почве, даже на заболоченных территориях. Если вам интересен быстровозводимый забор, стоит выбирать винтовые сваи. В основном, установка забора не займет больше пары дней.


Поделитесь в соцсетях: