Металлические детали из частей тел мертвых людей в настоящее время перерабатываются в дорожные знаки, детали автомобилей и двигатели летательных аппаратов.

Стальные протезы костей бедра, пластины и винты, используемые в медицине в практике протезирования, собираются после кремации и продаются, а деньги используются на благотворительность.

Даже металлические пластины вставных зубов и старых пломб вынимают из останков и повторно используют вместе с металлической арматурой на гробах.

Высокая стоимость металла, который не плавится в 1000 градусной печи, продается для использования в автомобильной и авиационной промышленности.

OrthoMetals, голландская компания по переработке металла, сообщила, что около половины британских крематориев (около 260) присоединились к схеме, которая собирает 75 тонн металла в год.

Дешевые металлы плавятся и продаются для общего пользования, в том числе для изготовления дорожных знаков, барьеров для автомагистралей и фонарных столбов. Кобальт и титан, которые можно найти в некоторых стоматологических имплантатах, могут повторно использоваться в авиационных двигателях.

Деньги, сэкономленные на металле, жертвуются на благотворительность, а это почти 1 млн. фунтов стерлингов для добрых дел, которые данный проект в Великобритании собирает каждый год, начиная с 2004 года.


Поделитесь в соцсетях: