Входную дверь отделать можно многими способами. Поэтому выбрать среди подобного разнообразия не всегда просто. Для этого стоит ознакомиться с нюансами каждого вида отделки.

Те, кому нравится простота, могут просто покрасить дверное полотно. Этого достаточно, чтобы защитить его от воздействий окружающей среды. Как правило, выбирают для этого темные цвета.

Есть и масса других способов отделать входную дверь, которую можно выбрать на bym.com.ua, не дорого и красиво.

Дерматин
У отделки дерматином (винилискожа) есть множество вариантов: и разные фактуры, и имитация кожи, и всевозможные текстуры. Также этот материал не дорогой и не горюч. При необходимости его очень легко восстановить или даже заменить.

МДФ
Вторым по популярности считается вариант отделки древесиной либо всевозможными материалами на основе дерева или стружки (МДФ). В таком виде покрытия используют спеченную мелкозернистую стружку без применения клеев и лаков. Подобный материал легко обработать. Поэтому тут довольно большой выбор декора, например, можно добавить всевозможные узоры.

Ламинат

Дверь, покрытая ламинатом, и выглядит неплохо, и хорошую устойчивость к загрязнениям имеет. При этом такой материал обладает электростатичностью, что хорошо предотвращает быстрое скопление пыли. Да и подобное покрытие может прослужить много лет. Цветовые решения, как правило, повторяют оттенки натуральной древесины.

Термонапыление
Это напыление порошком, которое может имитировать, например, бронзу. Подобная отделка не дорогая, но в результате вы получите шикарную дверь. Отделка хорошо выглядит и является очень надежной и долговечной. У такого метода есть большой выбор цветов, который не встретиться ни в какой другой отделке.

Камень
Интересным вариантом декорирования входной двери сегодня считается отделка натуральным или искусственным камнем, которая смотрится просто роскошно. Покрытая подобным материалом дверь может отлично вписаться в любой интерьер. Отделка камнем – замечательна по своим свойствам. Тут и разнообразие цветов, и красивый внешний вид. Каменное покрытие не боится практически никаких механических повреждений и является качественным влагоустойчивым материалом.

Конечно, принять решение, какой материал выбрать для декорирования двери, надо исключительно вам и членам вашей семьи. Главное, чтобы дверь вы выбрали максимально надежную. И конечно, такое изделие должно вписываться в экстерьер ваших апартаментов.


Поделитесь в соцсетях: