Около двух недель стартап SolarGaps объявил о начале привлечения инвесторов. В обмен на 20 процентов акций в умные жалюзи решили вложиться «Эффективные инвестиции». Так, оценку стартапа удалось повысить до миллиона долларов.

Напомним, новинка SolarGaps даст возможность получать энергию от окошек в нашем жилье, освободившись так от энергозависимости, и изменить отношение населения по поводу окружающей среды. При этом внешне изобретение напоминает обычные жалюзи, как на http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-chelyabinsk,

Так называемые умные жалюзи можно установить на внутреннюю часть проема окошка либо на внешнюю. На их ламелях вмонтированы солнечные модули, которые и могут излучение солнца превращать в электро- и тепловую энергию. На одном «квадрате» проема устройство дает 150 Ватт в случае наружного размещения и 100 – внутреннего.

Управлять необычными SolarGaps можно с помощью специально разработанного приложения с любого гаджета. А положение умные жалюзи могут выбирать самостоятельно, корректируя его специально для получения максимальной генерации. Предложенный автором преобразователь будет сохранять энергию, приходящую на устройство, и направлять ее прямо в сеть для питания любых приборов в доме. При этом если энергия будет оставаться, ее можно сохранять и даже продавать.

Полученные инвестиции помогут стартапу запустить серийное производство и вывести свои жалюзи на мировой рынок. Автор новинки отметил, что он не собирается останавливаться. Он считает, что для начала серийного производства нужно набрать так называемую критическую массу. «В скором времени мы планируем провести несколько дополнительных раундов по привлечению инвесторов. Ведь мне бы хотелось создать очень большую, просто колоссальную компанию», – рассказал основатель проекта Евгений Эрик.

Интересно, что инвесторам стал интересен новый проект не только благодаря его инновационным показателям, но и социальному влиянию. Председатель совета директоров «Эффективных инвестиций» рассказал, что его компания занимается инвестициями в разные интересные созидательные проекты, которые формируют новое будущее. «Таким проектом мы посчитали и умные жалюзи. Мы считаем, что серийный выпуск этой новинки – нужное условие для дальнейшего развития граждан. В итоге проект сможет дать социальную независимость. Это будет подкреплено энергетической независимостью», - добавил председатель совета руководителей.


Поделитесь в соцсетях: