Если вы когда-либо попадали под дождь на улице без зонта, то должны по достоинству оценить этот инновационный фонарный столб, потому что кроме своих основных функций, он является укрытием от дождя.

«Умный» зонт Lampbrella был разработан специально для тех из нас, кого дождь внезапно застал на улице. Естественно, что это хитроумное устройство будет особенно полезно в непредсказуемой в плане погоды Великобритании.

Зонт оснащен датчиками, которые "обнаруживают" дождь и активируют механизм развертывания зонта. Если в течение двух минут датчики не фиксируют дождь, то зонт складывается.

Lampbrella имеет диаметр 2 м 18 см и устанавливается на высоте 1 м 96 см от земли, благодаря чему под ним могут спокойно укрыться от 10 до 12 человек.

Lampbrella – «умные» зонтики для уличных фонарей

Это изобретение принадлежит 27-летнему внештатному российскому дизайнеру Михаилу Беляеву из Санкт-Петербурга, а сама идея пришла ему в голову, когда он ехал по улице в Санкт-Петербурге и увидел, что некоторые люди пытались спрятаться под уличными фонарями от дождя.

Его другие изобретения уже неоднократно привлекали интерес многих компаний, и он надеется начать производство Lampbrella в ближайшие несколько месяцев.

По слова дизайнера, «было бы целесообразно устанавливать такое устройство во всех странах, но особенно это касается дождливой Англии».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: