Руководство Huawei сообщило, что планирует оказать поддержку Google Daydream, системе виртуальной реальности, которая была продемонстрирована в рамках состоявшейся на прошлой неделе конференции Google I/O. Система Daydream разработана на базе ОС новейшей генерации - Android N.

По мнению разработчиков корпорации Гугл, новая платформа даст возможность воспользоваться всем желающим технологиями виртуальной реальности нового поколения, разработанными для разных мобильных гаджетов и портативной техники. Сейчас представители Google начали активное сотрудничество с некоторыми компаниями-производителями гаджетов, которые базируются на Android.

Одной из подобных компаний стала Huawei, чьи разработчики занялись проектировкой линейки носимых гаджетов виртуальной реальности и смартфонов. Касательно новинок известно, что в их плате будут присутствовать микрочипы Kirin и процессоры, разработанные Qualcomm. Отметим, что в планах Google оснастить новейшую платформу разными приложениями, играми и сервисами.


Поделитесь в соцсетях: