Google работает над цифровыми очками, создающими дополнительную реальность и ее Android технологиями.

Очки будут оснащены технологией дополнительной реальности в стиле «Робокоп». Этот стиль видения будущего предлагает наложение на экраны очков дополнительной контекстной информации.

Подобная технология традиционно используется, чтобы добавить информацию к изображениям на экранах мобильных телефонов, планшетов, цифровых камер и других устройств, которые подключаются к Интернету в сочетании с данными о вашем местоположении, намеченных делах, встречах и т. д. И хотя первоначальной целью применений этой технологии реклама не является, есть достаточно много пространства и возможностей для рекламодателей и социальных услуг.

Хотя компания Google решительно отказалась давать какие-либо подтверждения этим слухам о проекте, Нью-Йорк Таймс сообщает, что очки будут использовать ту же операционную систему, что и мобильные телефоны Google, а их цена будет примерно равна цене топовых смартфонов компании.

Технологии дополнительной реальности быстро завоевывают популярность и Google в «секретной лаборатории» под кодовым названием Google X, как известно, работает над новым перспективным проектом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: