Художникам часто приходят в голову настолько блестящие идеи, что нам остается только ахать от восторга.

Дизайнеры постоянно придумывают, что и как сделать, чтобы нам было удобнее и проще пользоваться обычными вещами. А самым талантливым удается еще и сделать нашу жизнь прекраснее.

Фонари, «расцветающие», когда под ними встают люди

На улицах города Иерусалим появились огромные 9-метровые уличные фонари Warde, которые выполнены в виде красивейших цветов. Они раскрываются только тогда, когда к ним приближается человек либо же под ними проезжает транспорт.

Матрас для обнимашек

Также в прошлом году разработали Cuddle Mattress. Он оснащен специальными прорезями, позволяющими обниматься, не доставляя неудобств друг другу во время сна. Кроме того, матрас оценят любители спать на боку. Не менее качественные и интересные матрас также предлагает интернет-магазин 101matras.com.ua.

Сад на стене
Одной из интересных находок стал сад на стене, выполненный в виде круглой рамочки с полостью внутри, где находится несколько миниатюрных растений, посаженных в грунт.

Стиральная машина с дозагрузкой
Для всех тех, кто поначалу закидывает стирку в машинку, включает ее, а затем обязательно находит одежду, которую забыл положить, наконец-то придумали просто гениальное изобретение. Так, для стиральной машинки создали небольшую дополнительную дверцу, через которую с легкостью можно добавлять белье непосредственно во время выбранного цикла стирки.

Ванна-сфера
Эта шикарная ванна способна привести в замешательство все органы чувств — кажется, что вы то в воде, то летаете между землей и небом. Такую эффектную вещь создал дизайнер из Петербурга Александр Жуковский.

Коляска в кармане
Дизайнеры компании GB разработали коляску, которую легко можно сложить и спрятать в сумку. Родители, регулярно таскающие коляски по магазинах и ступенькам и запихивающие их в багажник, точно оценят это изобретение. К тому же такая коляска будет просто незаменима в путешествии.

Необычная люстра-дерево

Люстра в виде громадной виноградной лозы украсила потолок дегустационного зала виноградника в Калифорнии.

Биокамин
Камины считаются чемпионами в создании уюта в каждом доме. Но в современных квартирах установить классический камин не удастся. Для любителей огня разработали био-, или экокамины. В качестве горючего в них используется экологически чистый спирт, который добывают из древесных опилок.


Поделитесь в соцсетях: