Нужны пандусы

23.01.2012, 11:32
Мэру Донецка Александру Алексеевичу Лукьянченко
Уважаемый Александр Алексеевич!

В многоэтажных домах Донецка не хватает пандусов. Такая же проблема существует и в том доме, где мы с 4-месячным ребенком живем. Ступенек возле подъезда всего четыре, но они очень крутые и коляску с ребенком (общий вес около 25 кг) по ним подымать и даже спускать очень тяжело. Я не могу подымать такой вес в связи с проблемами позвоночника, поэтому тащу так - по ступеньках. Видела, как многие мамы подымают и несут наверх коляску вместе с ребенком. А чтобы подойти к лифту нужно преодолеть еще 7 ступенек. Иногда помогают случайно проходящие люди, но это бывает не часто.

На это письмо меня натолкнула вчерашняя ситуация: после очередной прогулки с ребенком муж (был выходной) пытался затащить коляску по ступенькам, но ручка не выдержала такой ежедневной нагрузки и оторвалась. Коляска упала назад. Слава богу, ребенок из нее не выкатился на асфальт и все обошлось легким испугом. Коляска теперь сломанная. Не знаю, можно ли ее починить... Поэтому сегодня мы сидим дома.

Думаю, это яркий пример того, что пандусы должны быть у каждого подъезда, где есть ступеньки. И нуждаются в этом не только мамы, но и инвалиды. Я Вас очень прошу, облегчите нам жизнь! Заранее спасибо!

Я живу в Пролетарском районе города Донецка, улица Раздольная, 2, 4-й подъезд. Квартиру снимаем. Тел. +380666471453, Юлия.
Сагирова Юлия Александровна
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 2
vteplinskih — 14 февраля 2012 00:29
наличие пандусов это вечная проблема! я когда с ребенком гуляю не в каждый магазин могу зайти. приходится за продуктами идти в магазин, который находится за несколько остановок от дома, потому что только там могу с коляской зайти!
ирини а — 30 января 2012 21:38
Почему то мне кажется, что останется подъезд без пандуса. Разве кого-то волнуют проблемы других людей? Держитесь люди!

Последние новости