Зима приближается, а это означает, что многие строительные и отделочные работы придется отложить до теплых деньков. Как правило, весной и летом мы стараемся заниматься такими важными вопросами как замена окна в квартире или доме. Но зимой у многих возникает вопрос, а можно ли менять окна в непогоду?

В сезон затишья в строительной сфере многие фирмы стараются расшевелить своих потенциальных клиентов заманчивыми предложениями: скидками, дополнительными бесплатными услугами по изготовлению и установке пластиковых окон. Сегодня хорошо зарекомендовали себя немецкие окна, качество которых не поддается сомнению, поэтому сейчас многие фирмы работают именно с немецким материалом.

Настала пора развеять мифы


Самый распространённый миф о том, что нельзя менять окна зимой – это то, что понижение температуры в помещении приведет к заморозке отопительной системы и порче бытовой техники.

На самом деле, все вовсе не так, и люди благоразумные понимают, что на установку нового окна в проем может уйти от двадцати до пятидесяти минут, а этого времени не хватит, чтобы нанести ущерб бытовой электронике или отопительной системе.

На то, чтобы понижение температуры в помещении принесло ущерб необходимо как минимум два-три дня. Однако же вы не сбираетесь оставлять помещение без окна на такое длительное время, неправда ли?

А вот маленьким детям, людям пожилым или болеющим лучше покинуть помещение на время замены окон. Также из комнаты необходимо вынести растения и домашних питомцев.

Заделка швов


Современные строительные материалы также бывают разного назначения, некоторые из них созданы специально для работы при минусовой температуре. Поэтому фирмы, которые устанавливают металлопластиковые окна работают со специальной монтажной пены, которая выдерживает температуры д минус 17 градусов. Как видите, заделка швов в зимнее время – это тоже не проблема.

Плюсы зимнего монтажа


Как ни странно, но у зимней замены окон есть огромное количество плюсов. Например, многие переживают, что рабочие зимой будут спешить и установят новые окна некачественно. Однако все совсем наоборот.

Мастеров от мороза хорошо защищают их спецкостюмы и защитные перчатки.

Зимой, когда нет авралов, мастера будут делать все тщательно и не спеша. В холодное время года к вам придут специалисты, которые на этом деле уже успели приобрести немалый опыт, а вот летом в компании по установке окон очень част устраиваются неопытные студенты на подработку.
И самый главный плюс зимнего монтажа пластиковых окон – это то, что все недочеты в работе мастеров проявятся в первые два-три дня после установки. В холодное время может очень быстро всплыть некачественная задувка швов, сквозняк, запотевание стеклопкета. Как видите, время года – это вовсе не препятствие для установки новых окон.


Поделитесь в соцсетях: