Участники проекта SmartHalo смогли разработать устройство с простым интерфейсом, что поможет велосипедистам сфокусироваться на на дороге.

Особенности
Прибор подойдет для любого руля с обычными характеристиками (диаметр 25,5-31,9 миллиметров).

Приложение
Прибор интегрируется со смартфоном при помощи приложения и реагирует на авторизованный телефон. Приложение просто в применении, в нем нет бесконечных пунктов меню, на которые тратится куча времени. Разработчики постарались, чтобы новый интерфейс был минималистичным и удобным.

Навигация
Прибор показывает самый безопасный и быстрый маршрут. Установив место назначения на телефоне, можете положить его в карман или стильный рюкзак для девушки. SmartHalo позаботится с помощью GPS обо всем остальном. Так, перед каждым поворотом на вашем руле будет светиться индикатор поворота.

Безопасность
Сейчас велосипедные принадлежности приходится снимать после каждой поездки. А SmartHalo намертво крепится, только вы сможете его деактивировать и снять при помощи брелка. Уникальный замок гарантирует, что велосипед не угонят в городских условиях.

Прибор противостоит и природным стихиям. Он не намокнет и не повредится от дождя, грязи и снега.

Освещение
Передняя освещающая дорогу фара включается вечером автоматически. Датчик света адаптируется под освещение и не ослепит в темноте.

Энергопотребление
Устройство имеет светодиоды с низким энергопотреблением и применяет технологию Bluetooth с низким потреблением энергии.

У прибора нет кнопок включения/выключения, датчики сами обнаруживают присутствие. Когда поездка окончена, устройство выключается. Это продлевает жизнь батареи, чья емкость составляет 2000 mAh. При обычном использовании SmartHalo может работать без подзарядки до 3-х недель.

Защита от воров
Интегрированный датчик движения распознает вмешательство в положение велосипеда и включает тревогу.

Если вы прибежите на зов, отключится сигнализация, если телефон с собой. Если вы без телефона, либо он разрядился, можете отключить сигнализацию касанием пальцев.

Если вы вдруг заблудились, приложение сможет подсказать, где вы оставили велосипед.

Автомониторинг
В отличие от обыкновенных фитнес-приложений, SmartHalo не нужен ручной запуск и остановка, он запускает мониторинг показателей самостоятельно, как только вы начнете крутить педали. Устройство снабжено компасом, гироскопом, акселерометром.

В режиме он-лайн оно отслеживает время в пути, дистанцию, рельеф местности, среднюю скорость, потраченные калории и карту.

Уведомления
Из-за вибрации и шума вы можете не услышать звонок на телефоне. Но прибор не даст пропустить уведомления и сигнализирует о них с помощью индикатора.

Производство
Пока разработчики ищут инвестиции, чтобы осуществить проект. Со следующего года планируют массовое производство.


Поделитесь в соцсетях: