Nokia быстро стала крупнейшим поставщиком Windows Phone 7, однако, это не значит, что смартфон Lumia не имеет своей доли проблем. Одним из наиболее пострадавших устройств была Nokia Lumia 800, многие владельцы которой сообщали о серьезных проблемах работы батареи. Компания уже выпустила два обновления программного обеспечения для Lumia 800, но срок службы батарей дольше не стал.

Однако разработчики XDA-Developers смогли исправить ситуацию для Nokia Lumia 800. По сообщениям представителей компании, разработка прошивки для Lumia 800 была сделана Vodafone New Zealand, однако, по их словам, она может быть использована и на других носителях, а также на разблокированных смартфонах.

Те, кто установил прошивку, сообщают об огромных улучшениях работы батареи,. Помимо улучшения работы батареи, разработчики также заметили несколько новых функций, включая панораму и таймер.

Nokia уже предлагает приложение «панорама», но пока еще неизвестно, как он будет интегрирован. Пока также нет никаких подробностей о том, когда обновление прошивки будет доступно для загрузки, но, если все пойдет по плану, оно может быть доступно в конце марта.

Nokia Lumia 800 оснащен одноядерным процессором 1,4 ГГц, встроенной памятью 16 Гб, 512 Мб ОЗУ, 512 Мб ROM, 1450 мАч, 3,7-дюймовым сенсорным экраном AMOLED-ClearBlack 800 х 480, 8-мегапиксельной камерой с записью видео 720p, Bluetooth 2.1 , GPS, Wi-Fi, а также цифровым компасом и другими функциями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: