Facebook в заключила сделку с пятью основными производителям программ обеспечения безопасности, что позволяет предлагать антивирусные продукты бесплатно.

Microsoft, McAfee, TrendMicro, Sophos, Symantec также договорились обмениваться черными списками URL с Facebook в рамках усилий по борьбе с вредоносными программами.

Новый раздел Facebook AntiVirus Marketplace предлагает бесплатные шестимесячные лицензии от пяти производителей, которые также предоставят учебные материалы для блога безопасности в Facebook.

«Мы считаем, что вооружение наших пользователей антивирусным программным обеспечением поможет дать им возможность оставаться в безопасности, независимо от того, где они находятся в Интернете», - говорит компания.

С вчерашнего дня поставщики антивирусного программного обеспечения будут регулярно обновлять URL информацию в базе данных Facebook, которая будет предупреждать пользователей при попытке перейти на потенциально вредоносные сайты.

Пользователям будет предложено перейти на подозрительный сайт на свой страх и риск, вернуться назад или получить более подробную информацию о том, почему эта ссылка была отмечена как подозрительная.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: