Социальная сеть-гигант Facebook планирует создать новый механизм поиска, который поможет людям лучше ориентироваться на сайте и пользоваться его возможностями.

По информации западных СМИ фирма направила два десятка инженеров на выполнение нового амбициозного проекта, который предназначен для улучшения поисковой системы, которая в настоящее время имеется в этой социальной сети.

Согласно сообщению, проект возглавляет бывший инженер Google Ларс Расмуссен.

Неназванные источники говорят, что проект «сможет помочь пользователям лучше «просеивать» объем контента в поисках нужной информации, такой как статус обновлений, а также статьи, видео материалы и другую информацию в Интернете».

По данным The Telegraph, Facebook за все свое время существования очень мало сделал для улучшения своей поисковой системы, которая должна позволять людям находить других пользователей, бренды, обновления статуса и предоставлять более широкие результаты поиска в Интернете, несмотря на давние партнерские отношения с поисковой системой Microsoft, Bing.

Компания до сих пор не уделяла должного внимания развитию и улучшению своей поисковой системы, небольшое поле которой расположено в верхней части страницы каждого пользователя.

Однако Facebook пока отказался от комментариев по этому вопросу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: