Пока на дворе стоят погожие летние деньки, самое время владельцем загородных домов начать подготовку к зиме. Как говориться, готовьте сани летом.

Теплый дом и целостность конструкции - это хорошая экономия в плане отопления, поэтому рекомендуется начать подготовку с крыши и чердака.

Подлатать старую крышу, облагородить внешний вид кровли Вашего дома можно и собственными руками. Люди, знающие толк в строительном деле, скажут, что ничего сложного в этом нет, однако новичкам следует подойти со всей серьезностью к этому ответственному делу. Первое и очень важное правило – это покупка качественных расходных материалов. Имея опыт в строительном деле, многие специалисты положительно отзываются о сотрудничестве с организацией Сталепромышленная компания, на сайте которой http://www.spkprofil.ru/ можно ознакомиться с ассортиментом.

Если речь идет о кровельных материалах, то следует обратить внимание на металлочерепицу Монтеррей. Это качественное и надежное покрытие, которое сослужит долгую службу. Сталепромышленная компания также предлагает просмотреть прайс-лист на металлочерепицу Монтеррей перед тем, как сделать заказ и убедиться в качестве выбранного сырья от производителя.

Приобретать подобные товары также лучше непосредственно у производителя и это утверждение базируется на веских аргументах. Первое – цена, ведь Вы покупаете товар без накруток стоимости и наценок. Второе – это качество. Производитель дорожит своей репутацией и мнением клиентов, поэтому фирменный товар всегда гарантирует качество и надежность.
А теперь хотелось бы обратить внимание и на то, с чего стоит начать подготовку крыши дома к зиме.

С чего начать


Первым делом обратите внимание на состояние кровли и перекрытий, проведите оценочный осмотр. Осмотрите чердак, перепроверьте лаги и перекрытия несколько раз. Менять крышу на новую стоит, если она совсем в плачевном состоянии и ремонту не подлежит, конструкция обветшала окончательно. В ином случае, можно провести ремонт.

Прилавки современных строительных магазинов просто пестрят новинками продукции, которая поможет нам привести семейное гнездышко в порядок и подготовить к периоду отопительного сезона.

Сами или нанимаем специалистов


Если Вы решили чинить крышу, то стоит очень адекватно оценить свои силы и способности, а также наличие свободного времени на починку. В противном случае, лучше воспользоваться услугами наемных рабочих, которые знают свое дело и выполнят заказ в кратчайшие сроки.

Ремонт кровельного покрытия можно провести с помощью жидкой гидроизоляции или провести капитальный ремонт. Покрыть кровлю изоляционным материалом следует, если протечка обнаружилась накануне зимы, а времени на капремонт нет. Перезимовав следует вернуться к вопросу капитального ремонта.

Чердак


Если есть проблема слишком продуваемого чердака, то есть проблема излишнего охлаждения внутренней стороны кровли, на этот нюанс также стоит обратить внимание. Исправьте ситуацию, купив утеплитель и укрепите теплоизоляцию.

Лаги и перекрытия


Лаги и перекрытия – это последний и весьма важный момент при ремонте крыши, ведь поврежденные элементы могут стать причиной обвала крыши в снегопад.

Читайте также: Какой будет жизнь без ЖЭКов

Итак, мы рассмотрели самые важные аспекты подготовки крыши к зиме.


Поделитесь в соцсетях: