Услуги по аренде жилья сегодня пользуются стабильным, а в некоторых регионах даже возрастающим спросом. Повышенный интерес к этой сфере на рынке недвижимости обусловлен постоянным спросом. В больших городах такой спрос постоянно растет, что обусловлено большим количество граждан, приезжающих в мегаполисы работать или учиться. Так или иначе, в жизни каждого может возникнуть потребность в съемном жилье.

Если Вы никогда ранее не арендовали квартиру, тогда Вам есть чему поучиться у более опытных арендаторов, которые знают на собственном опыте, сколько подводных камней может таить эта процедура.

Где бы Вы не решили снять жилье, придется рассматривать несколько вариантов. Если Вас интересует аренда недвижимости в Ставрополе, то стоит подобрать, рассмотреть и сравнить несколько вариантов. Такой подход поможет подобрать наиболее комфортное жилье именно для Вас.

Также есть первостепенные и второстепенные аспекты, на которые стоит обращать внимание до заключения договора об аренде жилья.

Первостепенные факторы


Первым делом к таким факторам все же стоит отнести цену за месяц аренды. Каждый понимает, что от стоимости помесячной платы зависят и условия и уровень комфорта для проживающих в квартире. Поэтому первым делом стоит здравомысляще рассудить, какую реальную сумму Вы сможете выделять на помесячную оплату квартиры.

Немаловажный аспект – это и местоположение квартиры. Если Вы снимите жилье, которое расположено близко к Вашему месту работы, то очевидно, что Вы будете экономить время и деньги, которые ранее затрачивали на дорогу в офис и обратно.

Ещё один немаловажный аспект – это ремонт и состояние жилого помещения. Конечно, люди говорят, что со временем привыкнуть можно ко всему, но уж мало кто хочет проверять на себе такое утверждение. Поэтому, располагая средствами и временем, следует очень тщательно осмотреть жилище, за которое каждый месяц Вам придется платить немаленькие деньги.

Если квартира расположена в старом доме, то уделите особое внимание коммуникациям. Также очень часто стороны договариваются о том, что съемщик сделает в квартире ремонт в счет ренты. Конечно, это происходит в случае, когда квартира снимается на длительный срок.

Наличие бытовой техники также существенно влияет на цену. Поэтому если у Вас есть свой скарб, который Вы можете привезти в арендованную квартиру, то лучше искать варианты с минимальной обстановкой.

Второстепенные факторы


Сюда можно отнести соседей. Конечно, хозяин квартиры не расскажет вам всю правду о соседях, но кое-что узнать можно от бабушек на лавочке, а также по состоянию подъезда и двора.

Наличие магазинов, аптек, детских садов, школ и больницы возле того места, где Вы арендуете жилье – это также весомый плюс в пользу выбора того или иного варианта.

И, наконец, расположение окон. На самом деле – это мелочь, но такая мелочь может существенно подпортить жизнь. Любопытные взгляды соседей напортив или шум ночного шоссе за окном могут вылиться в серьезную проблему.


Поделитесь в соцсетях: