Компания Apple на предстоящем в среду мероприятия, как ожидается, представит следующий IPad.

Однако Apple не подтвердила, что она в действительности обнародует свое новое детище завтра, но предоставила немного информации о пяти его компонентах.

Дисплей
Новый IPad почти наверняка будет иметь значительно улучшенный дисплей по сравнению с его предшественником. Ожидается, что в нем будет иметься так называемая «сетчатка» дисплея и способность Full HD 1080p. Это приводит к некоторым предположениям, что новый IPad будет называться IPad HD, а не IPad 3 или даже, как предлагают, IPad 2S.

Процессор
Как бы ни был назван новый IPad, он, вероятно, будет иметь более мощный процессор, чем IPad 2. В настоящее время IPad питается от чипа A5 Apple. Новое устройство, как ожидается, получит чип А6, который может иметь в основе 4-ядерный процессор, хотя некоторые источники полагают, что он может быть и 2-ядерным, как A5.

Камера
IPad 2 имеет переднюю и заднюю камеры. Обе хороши, но ни одну из них нельзя назвать впечатляющей. Это не является большой проблемой, так как мало кто использует 10-дюймовый планшетный компьютер в качестве камеры, но устройство имеет потенциал для улучшения. Это возможно, но отнюдь не вероятно, что Apple будет обновлять камеры для нового IPad.

4G связь
Что касается 4G или LTE, который является почти его эквивалентом, то пока неизвестно, будет ли Apple добавлять его в IPad. Это займет много места, кроме того, он быстро разряжает батарею. LTE также не доступен на большей части территории США или даже в значительной части мира. Тем не менее, слух сохраняется и остается шанс, что все же технология 4G будет в новом IPad.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: