Конструкторы из Поднебесной, которые работают в национальном университете Далянь, соединили вместе стиральную машину и велотренажер. Свое изобретение авторы назвали просто: Bike Washing Machine.

У новинки вместо переднего колеса использован барабан стиральной машины, а интегрированный генератор дает возможность обеспечить ее электричеством, часть из которого можно сохранять в аккумуляторе для применения в будущем. Моющие средства и воду надо добавлять вручную, после чего ее надо сменить на чистую для цикла полоскания.

По словам авторов, такое устройство может стать решением для желающих иметь и стиральную машину, и традиционный велотренажер, у которых не достаточно пространства в квартире. Правда, не стоит забывать об обычных велосипедах schwinn, которые позволят держат себя в форме и активно проводить время вне дома.

Разработчики также отмечают, что новинка будет предназначена и для отдаленных районов Поднебесной, где у многих жителей нет доступа к надежным источникам электричества. Но на данный момент Bike Washing Machine находится на этапе разработки.

Сейчас можно узнать о данном проекте на веб-сайте Tuvie, где разработчики обмениваются собственными идеями.

Это уже не первое аналогичное изобретение. Так, в 2011 г. Ричард Хьюитт, студент Шеффилдского университета, также разработал похожее устройство, что стирает и сушит при помощи педалей. Стиральная машина Spincycle, которая не только стирает, полощет, но и сушит белье работала с помощью присоединенного к ней трицикла. По словам дизайнера, это изобретение подходит для тех, у кого нет доступа к электричеству или его подача ограничена.
Напомним, что в первом опыте Хьюитт наполнил машину одеждой и порошком и стирал ее с помощью педалей. Но после такой процедуры вещи оставались мыльной. Поэтому, чтобы устранить это, конструктор высушил машинку и наполнил ее водой повторно. Через 10 минут вещи уже были полностью прополощены. Затем с помощью педалей уже без воды одежда высушилась.


Поделитесь в соцсетях: