Пары, недавно ставшие родителями, могут делать порой удивительные и необъяснимые поступки. Например, поставить молоко в стиральную машину, а носки отправить в холодильник. Это не признак сумасшествия. Просто у новоиспеченных пап и мам развивается особая болезнь.

Невыспавшиеся родители теряют внимание. Мамы могут заснуть в ванной комнате, а отцы отправиться на работу в выходной день. Кроме этих промахов, замечены такие поступки, как развешивание непостиранного белья или одетые не по сезону отпрыски.

Нарушение в поведении наступает вследствие сбоя привычного ритма жизни. Каждый второй из тысячи опрошенных родителей может выделить на сон всего лишь четыре часа в сутки. Каждый третий просыпается три раза за ночь, а 43 % опрошенных каждый час.

Все это вызывает такие смешные и нелепые ситуации, как: отправленное в стиралку молоко, забытый в автомобиле ребенок или прогулка по улице в пижаме. Еще сонные родители нередко стирают памперсы вместе с одеждой или используют лак для волос как дезодорант для тела.

Среди побочных эффектов от недосыпания называют усиление эмоций на 36 % и действия «на автопилоте» - 17 %.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: