Большинству людей Tesla Motors известна только своими электромобилями Тесла Model S. Авто может похвастаться званием наиболее безопасного согласно версии NHTSA, самого быстрого в мире седана (в наиболее мощном варианте), да и вообще оно уникально по многим параметрам.

Однако не машинами едиными занимается компания Илона Маска. Так, вчера Tesla анонсировала новые аккумуляторы, названные Powerwall. И предназначены они не для автомобильного рынка. Новое решение нацелено на использование на предприятиях и в домах.

Судя по тому, что устройства представлены в рамках инициативы под названием Tesla Energy, в скором будущем стоит ожидать и прочих продуктов данной категории.

Стоит отметить, что Powerwall – это литий-ионные аккумуляторы, имеющие емкость 7 или 10 кВт/ч. Само собой, компания не выпустила рядовой резервный аккумулятор. Устройство снабжено также блоком электроники и жидкостной системой терморегулирования.

Стоит выделить и внешность Powerwall. Устройство придется по душе ценителям современных интерьеров, да и остальным не придется прятать новинку дальше от людских глаз. Ведь аккумуляторы смогут вписаться в любой интерьер, отлично гармонируя с мебелью и дверями, которые можно заказать на http://portes.ua/.

Powerwall легко можно интегрировать в домашнюю сеть и подключить к системе с солнечными панелями. Тесла отмечает, что более емкий вариант оптимизирован для резервного накопления энергии, а значит, больше подойдёт предприятиям, в то время как модель на 7 кВт/ч оптимизирована для каждодневного использования. Так, это полезно в тех местах, где цена электричества зависит от поры суток. Тогда Powerwall даст возможность ощутимо сэкономить, питая сеть в то время, когда стоимость наиболее высока.

Не надо забывать, что указанная емкость – максимальная для аккумуляторных батарей. Powerwall на постоянной основе способен выдавать мощность в 2 кВт, тогда как максимальное значение составляет 3,3 киловатта. Tesla обеспечивает новинки гарантией на 10 лет. Габариты устройства - 1300х860х180 мм. Стоимость аккумуляторов равна 3000 и 3500 долл. в зависимости от емкости. Поставки новинки начнутся в конце лета.


Поделитесь в соцсетях: