Tesla Motors в настоящее время внедряет полностью электрический роскошный седан Model S на европейский рынок, но только в более дорогих версиях.

В настоящее время автопроизводитель объявил, что в Европе он будет предлагать аккумуляторы мощностью только 60 и 85-кВт-ч без версии в 40-кВт-ч.

Базовая цена на версию Model S с 60-кВт составит $94.370, что значительно выше, чем в США $67.400. Диапазон версий включает Signature Performance, которая может обойти по цене BMW M5 ($143.700), что почти на $40.000 больше, чем в США ($105.400).

Компания объявила, что повышение цен в Европе связано с НДС, доставкой с завода компании в Калифорнии и модификации для удовлетворения потребностей рынка ЕС.

По словам руководства компании, ее целью является достичь одинакового уровня прибыли на автомобиле независимо от того, где он, в конечном счете, будет продаваться.

С положительной стороны следует отметить, что европейские клиенты, которые уже заказали модель или планируют сделать это до 31 декабря, получат скидку в $2.230.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: