Одним из больших плюсов для автомобильных журналистов является возможность сесть за руль практически любого нового автомобиля на рынке, будь то последний Porsche или Pagani Huayra.

Однако Tesla решила не делать этого. По словам генерального директора компании Tesla Элона Маска, ни демонстрация образцов, ни тест-драйвы Tesla Model S не будут разрешены, пока не начнутся поставки автомобилей клиентам.

Хотя причина такого решения Tesla неизвестна, инвесторы сомневаются, что объявление говорит о неуверенности компании в Model S.

Тем не менее, Маск говорит, что клиентам нечего беспокоиться. На самом деле, по его словам, если вдруг какой-то владелец будет недоволен новым автомобилем Tesla и почувствует необходимость продать его, он может легко сделать это по более высокой цене в связи с высоким спросом на рынке.

Более того, недавнее открытие Model X еще больше увеличило количество заказов Model S. После показа в прошлый четверг, модели X, полностью электрический внедорожник, была так хорошо воспринята, что сумма предварительных заказов превысила $40 млн. уже на второй день после его дебюта.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: