Это может «попахивать» сюжетом из голливудского фильма. После исчерпания природных ресурсов на Земле глобальные корпорации отправляются в космос, чтобы пополнить свои запасы сырья.

Однако материал из научной фантастики вскоре может стать реальностью после раскрытия предложений начать разработки полезных ископаемых на астероидах, чтобы и дальше человеческая раса развивалась и совершенствовалась.

Команда ученых раскрыла свои планы на новый проект в космическом пространстве, который, к тому же, получил поддержку голливудского режиссера и исследователя Джеймса Кэмерона.

Джеймс Кэмерон и другие инвесторы, включая руководство Интернет-гиганта Google и бывшего архитектора программного обеспечения для компьютеров, корпорацию Microsoft. Этот проект был также поддержан и миллиардером Чарльзом Симони.

Подробная информация о предлагаемой космической миссии должна быть официально объявлена во вторник.

Эти предложения будут представлены на пресс-конференции в Музее Полета в Сиэтле и также будут доступны для просмотра в Интернете.

Цели компании являются двоякими: добыча природных ресурсов, освоения космоса и продажа сырья, которые будут извлечены из астероидов, что добавит триллионы долларов к мировому ВВП.

Дефицит источников сырья на планете привел к глобальной инфляции в последние годы, а также вызывает рост напряженности между странами.

Ученые НАСА говорят, что в астероидах содержится высокая концентрация сырья, такие как компоненты топлива и драгоценные металлы, как железо и платина. Их разработка может позволить поставлять на Землю запасы жизненно важных природных ресурсов.

Другим аспектом этой программы является то, что ученые предлагают вкладывать средства в технологии извлечения ресурсов за пределами Земли на благо человечества и прекратить «насиловать» и грабить нашу планету, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды и соответственно на человечестве в целом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: