В Интернет просочился снимок таблетки Google Nexus, 7-дюймового устройства, которое может обратить на себя внимание компании Apple.

По словам компании Google, она собирается отбить «трон», который занимает в данное время на рынке IPad от Apple. Таблетка, которая должна официально дебютировать на конференции разработчиков Google завтр, будет называться «Nexus». Она станет новым флагманом среди таблеток этой компании.

Новая таблетка будет доступна в бело-черной отделке и содержит высококачественный четырехъядерный чип Tegra3, который ставит ее в топ-места в диапазоне подобных устройств при наличии очень конкурентоспособной цены - $250 за модель с памятью 16 Гб и $199 за модель с 8 Гб.

Android таблетки не являются чем-то новым для мирового рынка, и в данный момент на рынке имеются хорошие модели от таких производителей, как Acer и Samsung, но теперь Google решила показать свои «зубки».

Nexus, как и все новые устройства от Google получит обновления программного обеспечения при первой же возможности, так что этот планшет, вероятно, будет первым, который получит обновления «Jelly Bean» в следующей версии Android, запланированной на осень.

Единственное, что пока не известно, будет ли таблетка иметь 3G SIM слот для мобильного широкополосного доступа. Google может выбрать экономию на стоимости или использовать возможности телефонов Android для доступа в Интернет и обмена информацией с другими устройствами без проводов.

На предстоящей конференции будет также обнародована информация и даты запуска новейших проектов от Google, включая 3D Google Maps.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: