Корпорация Apple рассматривает возможность покупки спутника связи, принадлежащего компании Boeing. Похоже, «яблочному» гиганту становится тесно на Земле.

Сегодня Apple распространяет свое влияние на множество отраслей, сотрудничает с массой ведущих умов, которые работают на интересными научными и высокотехнологичными проектами. Однако прежде всего, Apple – это качественные гаджеты для работы и отдыха. Сегодня можно купить оригинальные наушники Apple в Киеве и наслаждаться качеством звука без ограничений.

Именно качество и инновации стали идеальным сочетанием, за которые миллионы пользователей отдают предпочтение гаджетам этого бренда.

Основной причиной, по которой такие крупные производители информационных технологий, как Apple, Facebook , Google вкладывают средства в такие проекты, является улучшение качества доступа к интернету во всем мире. Ведь через сеть эти гиганты завлекают новых клиентов, работают с уже имеющимися и реализуют основную массу своих проектов, а значит, получают прибыль.

Вице-президент Boeing Network and Space Systems Джим Симпсон уверен, что за спутниковыми решениями этой проблемы стоит будущее, но снижение стоимости космических аппаратов ожидать не следует.

Читайте также: Apple начинает производство электромобилей

Официальный комментарий от Boeing еще не звучало. Но покупка спутника вполне реальна для компании Apple. Руководство компании ищет новые способы выхода на перспективные рынки, в том числе и потокового телевидения. Предоставление услуг своим клиентами по доступу к высокоскоростному интернету может расширить присутствие корпорации на мировой телекоммуникационной арене. Возможно, совсем скоро спутниковый интернет будет чем-то привычным, как просмотр сериала на Apple TV. Тем более, у компании есть большой опыт в популяризации необычных вещей.


Поделитесь в соцсетях: