Немецкий суд вынес вердикт в пользу компании Motorola Mobility в споре о патентах, который возник у нее с компанией Apple. Производитель Android смартфонов жаловался, что Apple была не в состоянии лицензировать одну из своих беспроводных интеллектуальных технологий. Компания Apple использует эту технологию в своих устройствах iPhone и 3G iPads. Дело касается патента компании Motorola на «метод выполнения функций обратного отсчета во время мобильной передачи пакетных данных через систему беспроводной связи».

Motorola попытаться вынудить Apple удалить эту технологию из ее устройств или, по крайней мере, приостановить продажи в Германии. Однако Apple заявила, что она будет оспаривать свое право в суде.

Во время судебного процесса представители компании Motorola заявили, что правление компании утвердило «усилия по внедрению в жизнь этой технологии, не смотря на нарушения со стороны Apple».

Теперь же, если Motorola действительно решит воспользоваться судебный запретом, блокирующим продажи продуктов Apple, это может привести к столкновению между iPad производителем и Google.

После окончания судебного процесса представители компании Motorola в своем интервью сказали: «Мы ведем переговоры с Apple и предлагаем им разумные условия лицензирования еще с 2007 года и продолжим наши усилия по решению этого глобального спора, как только это представится возможным».


Поделитесь в соцсетях: